Jueves 22 de Agosto del 2019 | Hora: 6:54 pm

Medallero Juegos Panamericanos – Perú 2019

PaísOroPlataBronceTotal
Estados Unidos1208885293
México376363136
Brasil554571171
Argentina323534101
Colombia28233384
Cuba33273898
Perú1172139
Canadá356453152
República Dominicana10131740
Venezuela9151943
Puerto Rico551424
Guatemala29819
Chile13191850
Ecuador1071431
Costa Rica 1045
Nicaragua0033
Antigua y Barbuda0123
Jamaica66719
Trinidad y Tobago28313
Uruguay1449
El Salvador
3014
Honduras
0112
Panamá
0044
Granada
1102
Bolivia
1225
Santa Lucia
1012

CDN SPORTSMAX

Más juegos, más acción, más deportes.

TV abierta UHF 67, canal 8 en Claro y Wind Telecom, canal 28 en Telecable de Tricom y canal 38 en Aster

Newsletter

Inscríbete a nuestros boletines por correo electrónico

CDN en Instagram

Follow Me!

Contacto

Calle Doctor Defilló 4. Los Prados. Santo Domingo, Rep. Dom.
top